Германия возобновляет выдачу туристических виз гражданам РФ

Германия с 11 июня возобновила выдачу россиянам всех типов виз, в том числе для туристических и частных поездок. Об этом сообщается на официальном сайте представительств ФРГ в России.

«Для въезда в Германию больше не требуется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесённом заболевании или отрицательный тест на COVID», – говорится в сообщении.

Там же содержится предупреждение, что «ввиду высокого спроса во время процедуры подачи заявлений и выдачи виз возможны задержки». Желающие подать заявление о выдаче им визы в ФРГ могут сделать это через сервисно-визовые центры компании VisaMetric. Запись на собеседование «осуществляется на cайте компании».

Как известно, с 29 июня 2021 года Германия внесла Россию в список стран, в которых активно распространялись новые штаммы коронавируса. Для въезжающих в ФРГ россиян ввели строгий 14-дневный карантин, его срок нельзя было сократить даже при наличии отрицательного теста на коронавирус. Карантин был обязателен даже для полностью вакцинированных и перенесших коронавирусную инфекцию.

Комментарі Facebook
Свiжi пости