Politico назвала Путина «неудачником года»

Авторитетная американская газета Politico признала президента страны-агрессора России Владимира Путина «неудачником года». Причиной стал его провал в войне в Украине. Об этом говорится на сайте издания.

Отмечается, что проигрыш в ряде боевых действий привел к потере репутации не только в мире, но и в самой РФ.

«Мечта Владимира Путина о великой России вряд ли осуществится. Его полномасштабное наступление на Украину начало разваливаться почти так же быстро, как и началось… Войска, которые ненадолго угрожали Киеву, едва удерживаются на востоке страны. Его решение призвать сотни тысяч новых солдат заставило мужчин призывного возраста покинуть страну», — отмечают авторы рейтинга.

Бегство российских оккупантов из Херсона на левый берег Днепра издание назвало позорным. Кроме того, отмечается, что это фиаско спровоцировало раскол внутри прокремлевски настроенных граждан РФ, а рейтинг Путина упал до рекордного минимума.

Еще больше усугубило ситуацию и вынужденное объявление мобилизации в стране, чтобы восполнить колоссальные потери войск РФ.

Также журналисты считают, что «неспособность Путина осуществить свою мечту не означает, что он больше не будет кошмаром для соседних с Россией стран».

Комментарі Facebook
Свiжi пости