В РФ люди отравились сидром. По меньшей мере умерло 16 человек

В Российской Федерации много людей отравились напитком «Мистер сидр». Его поставляли от бизнесмена из Красноглинского района Самарской области.

Только в одном Димитровграде Ульяновской области скончались девять человек, всего на территории региона было зарегистрировано 22 случая отравления, сообщает ТАСС в Telegram. Позже губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что в регионе количество умерших от отравления сидром увеличилось до 16 человек.

Стоит отметить, что в РФ первые люди, которые отравились, обратились за помощью 3-5 июня. Пострадавших госпитализировали, установив диагноз «отравление неустановленным веществом».

Двое пострадавших в Удмуртии — женщина и юноша, находятся в критическом состоянии. Кроме того, две женщины умерли в Новокуйбышевске Самарской области.

Начато дело по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пoвлекших по неосторoжности смерть двух или более лиц). Бизнесмена, который поставлял сидр, задержали. На предприятии, которое делало напиток, проводились следственные действия.

Комментарі Facebook
Свiжi пости