Пропаганда РФ готовит россиян к поражению — Буданов

Российские пропагандисты сменили риторику, теперь они критикуют генералитет и обсуждают свое нежелание проиграть войну. Однако поражение России — это уже решенный вопрос, заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в эфире всеукраинского телемарафона.

«Украина уже победила. Это уже чувствуют все в мире и у нас это понимают. Да, будет трудно еще определенный период времени, но глобально это ничего не изменит», — уверен глава ГУР.

По его словам, риторика всех кремлевских пропагандистов резко изменилась за последние три месяца.

«Сначала они начали осторожно критиковать свое руководство, потом — высший генералитет и сейчас они уже дошли до того, что о победе речь не идет, лишь бы не проиграть, но все понимают, что это нереально», — отметил он

По словам Буданова, поражение РФ уже очевидно.

«Еще раз говорю, будут еще несколько трудные времена, но проигрыш России — это уже решенный вопрос и они сами это прекрасно знают», — заявил глава ГУР.

Согласно его предварительным прогнозам, Украина «двигается по графику».

Он считает, что на сегодняшний день в России происходит разделение не просто на либералов и не либералов, а разделение по принципу, «какая группа придет к власти следующей».

Однако на внутренний конфликт в РФ с митингами в больших городах надеяться не стоит, отметил глава разведки, поскольку «Россия – не такая страна», добавил Буданов.

Комментарі Facebook
Свiжi пости