в Україні

Найема уволили из «Укроборонпрома». Для него это стало сюрпризом

Написано Ткачик Олеся

Бывшего народного депутата Мустафу Найема сократили с должности заместителя генерального директора по управлению активами «Укроборонпрома», об этом сообщила пресс-служба концерна.

«Заместитель генерального директора по управлению активами Мустафа Найем покидает ГК «Укроборонпром». С целью оптимизации организационной структуры концерна должность заместителя генерального директора по активам будет ликвидирована. В целом штат «Укроборонпрома» будет оптимизирован на 10%», — говорится в сообщении.

Сам Найем заявил, что его должность сократили «без объяснений» после очередной реорганизации.

«Не буду скрывать, для меня это решение было неожиданным. Однако наше сотрудничество с концерном на этом этапе заканчивается. Из уважения ко всей команде этот пост будет моим единственным публичным комментарием по этому поводу», — написал бывший нардеп на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, он пришел к «Укроборонпрому» выстраивать новую функцию — адвокации и взаимодействия с органами государственной власти, затем возглавил управление активами и корпоративными правами, где начал подготовку предприятий, — в частности, проблемных — к корпоратизации.

Комментарі Facebook

Об авторе

Ткачик Олеся

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Если вам понравилось, — подписывайтесь на наши новости в Facebook