в Україні

Пушилин требует согласовать с ним внесение «особого статуса» в Конституцию

Написано Ткачик Олеся

Главарь террористической организации «ДНР» Денис Пушилин потребовал от Киева согласовать с «республиками»  закрепление «особого статуса» Донбасса в Конституции Украины.

«В связи с внесением в ВРУ проекта изменений в конституцию напоминаем: в конституции должен быть закреплен особый статус Донбасса, и Киев обязан согласовать все поправки относительно особого статуса с «ДНР» и «ЛНР», — говорится в его сообщении.

Он заявил, что эти поправки нужно обсудить на ближайшей встрече Контактной группы 18 декабря.

«Если Киев будет уклоняться от их согласования с нами, это станет грубым и прямым нарушением Минских соглашений. Мы не признаем одностороннюю «децентрализацию», — сообщил главарь «ДНР».

При этом журналист Денис Казанский подчеркнул, что никаких «ЛНР» и «ДНР» нет вообще,  о них ничего не говорится в «Минских соглашениях».

«Таким образом, в сухом остатке после встречи в нормандском формате имеем все тот же тупик. Непонятно только, зачем в таких условиях вообще вносить в Конституцию какие-то изменения, если заранее известно, что Россия (устами своих прокси) все равно их не признает?» — пишет Казанский в Фейсбуке.

Вчера вечером появилась новость, что Владимир Зеленский внес в Раду законопроект об изменениях в Конституцию касательно…

Posted by Денис Казанский on Saturday, December 14, 2019

Комментарі Facebook

Об авторе

Ткачик Олеся

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Если вам понравилось, — подписывайтесь на наши новости в Facebook