в Україні

Черкассы начали выходить из карантина. Мэр Бондаренко заявил об угрозах от полиции (ВИДЕО)

Написано Ткачик Олеся

Черкассы с 1 мая начали выход из карантина. В городе заработали магазины, салоны красоты, предприятия, которые предоставляют различные услуги. По словам мэра города Анатолия Бондаренко, в городе просто решили восстановить социальную справедливость.

На действия местной власти отреагировали в правоохранительных органах. Там заявили, что решение Черкасского горсовета противоречит постановлению Кабмина №211 от 11 марта о предотвращении распространения коронавируса в Украине. Таким образом руководство городского совета вызывающе игнорирует требования правительства Украины и сознательно в период пандемии подвергает опасности горожан и жителей области, сообщили в пресс-службе Нацполиции Черкасской области.

Обратил внимание на происходящее в Черкассах и министр внутренних дел Арсен Аваков. Он заявил, что Бондаренко заигрался и призвал его прекратить рисковать здоровьем и жизнями людей ради политических игр. При этом глава МВД пообещал жесткую реакцию на происходящее.

При этом сам Бондаренко сообщил, что ему и его семье начали поступать угрозы от сотрудников полиции. Грозятся возобновить старые уголовные дела. При этом мэр заявил, что его не запугать.

Posted by Анатолій Бондаренко on Friday, May 1, 2020

Комментарі Facebook

Об авторе

Ткачик Олеся

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Если вам понравилось, — подписывайтесь на наши новости в Facebook