Из-за роста ипотечных платежей, многие владельцы домов вынуждены их продавать

По мере того как все большее число домовладельцев в Канаде сталкивается с необходимостью продления ипотечного кредита по неожиданно высоким процентным ставкам, некоторых из них тревожит перспектива продажи жилья, которое они больше не могут себе позволить, сообщает сайт cp24.com.

«Мы должны с самого начала признать, что продажа дома может оказаться единственным выходом для некоторых домовладельцев», — говорит Бекки Вестерн-Макфадиен, менеджер по финансовому консультированию из Credit Canada.

Однако, по словам эксперта по недвижимости, домовладельцам следует начать с пересмотра семейных расходов, обратив внимание на поступления и расход денег, включая частые расходы на содержание дома, ремонт автомобиля и медицинские счета.

Следующий шаг — выписать на бумаге все возможные идеи, чтобы найти способы диверсификации источников дохода. Это может означать вторую работу, просьбу о повышении зарплаты на работе или сдачу в аренду комнаты в доме, считает Вестерн-Макфадиен.

Эксперт также предупредила, что в тяжелых случаях для снижения расходов могут потребоваться радикальные меры. Она предложила домовладельцам направить все свободные средства на погашение текущей ипотеки единовременным платежом до ее продления по более высокой ставке, что поможет справиться с ожидаемым увеличением ежемесячного платежа.

По словам Тони Сальгадо, основателя компании AMS Wealth, домовладельцы также могут обратиться за помощью к финансовому консультанту или сертифицированному специалисту по финансовому планированию.

Комментарі Facebook
Свiжi пости