Что чаще всего нарушают немцы?

Есть мнение, что немцы – самая законопослушная нация  в мире. Этот стереотип крайне близок к реальности – жители Германии действительно редко нарушают правила, и не любят, когда это делают другие.

Но есть здесь и  свои исключения – автор блога «Живу в Deutschland» на Яндекс.Дзен рассказал о 8 нарушениях, которые часто совершают немцы.

Пиратство в сети

В Германии тщательно охраняют авторские права, но немного людей может устоять перед соблазном скачать книгу или фильм бесплатно. Ежегодно музыкальная и киноиндустрия теряет около 680 миллионов евро из-за за скачивание пиратского контента. Но немцев не пугают даже огромные штрафы за пиратство.

Нарушение парковки

Автомобилисты в мегаполисах часто страдают от недостатка парковочных мест. 85% водителей, проживающих в крупных городах Германии, хоть раз получали штраф за нарушение парковки. Так, бюджет Дрездена ежегодно пополняется на 300 тысяч евро, вырученных от штрафов за парковку.

Езда на велосипеде

Немцы любят ездить на велосипедах, многие предпочитают именно этот вид транспорта автомобилям. При этом на велосипеде гораздо проще нарушать правила и оставаться безнаказанным, чаще всего этим грешат молодые немцы возрастом 18-29 лет. В среднем штраф составляет от 15 до 350 евро, за грубое нарушение могут даже отобрать водительские права.

Переход на красный свет

Аварии по вине пешеходов в Германии происходят крайне редко, это подтверждает статистика. Но если на дороге нет машин, то почему бы и не перебежать на красный свет светофора. К тому же штраф за это нарушение составляет всего лишь 5 евро, а если переход на красный свет приведет к аварии, то сумма увеличивается до 10 евро.

Провоз табачных изделий

Курильщикам в Германии приходится непросто, так как здесь очень дорогие сигареты. Многие ездят за ними в восточную Европу или Азию, где цены намного ниже. Правда, по правилам немец может провести всего лишь один блок сигарет. Чтобы не выезжать из страны слишком часто, немцы часто берут с собой домой больше одного блока. Цена наращения товара составляет 19 центов за сигарету.

Товар на пробу в супермаркетах

Речь идет не одегустационном товары, который не только можно, но и нужно пробовать в супермаркетах. Немцы нередко могут попробовать овощи и фрукты, которые лежат на прилавке. И не факт, что потом они купят продегустированный товар. Лучше, конечно же, так не делать, иначе можно получить обвинение в воровстве.

Долги и кредиты

У каждого десятого жителя Германии есть долги перед банками и другими финансовыми учреждениями. Немцы занимают деньги на услуги сотовой связи, тренажёрных залов, онлайн-покупок и даже оплату жилья и электроэнергии. Есть и такие, которые набирают в банках кредитов, а потом объявляют себя банкротами.

Сортировка мусора

Неправильная сортировка мусора в Германии приравнивается к загрязнению окружающей среды. Стать нарушителем очень легко – достаточно выкинуть фантик от конфеты к продовольственным отходам. Самый крупный штраф предусмотрен за неправильную сортировку пластиковых отходов.

Комментарі Facebook
Свiжi пости