Дешевых авиабилетов больше не будет: глава Ryanair сделал неутешительный прогноз

Генеральный директор ирландского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири анонсировал рост цен на авиабилеты компании уже в 2023 году.

О’Лири пояснил, что в ближайшие год-два отдыхающие не увидят тарифы ниже 9,99 фунтов стерлингов из-за высоких цен на нефть, пишет The Sun.

«В этом году мы увидим высокий однозначный рост цен второй год подряд, чего не было очень давно», – заявил глава Ryanair.

Издание отмечает, что цены на весенние рейсы Ryanair на данный момент начинаются с 29,99 фунтов стерлингов, тогда как раньше билеты на аналогичные направления можно было купить по цене до 10 фунтов.

При этом ожидается, что в течение следующих трех лет средняя стоимость билетов на рейсы Ryanair вырастет с 40 евро (35,20 фунтов стерлингов) до 50 евро (44,00 фунтов стерлингов).

Тем не менее, несмотря на рост цен, О’Лири считает, что в целом существует «высокий спрос» на полеты.

Стоит отметить, что глава Ryanair и ранее предупреждал о предстоящем росте цен на авиабилеты, поскольку, по его мнению, они стали «слишком дешевыми».

«Каждый раз, когда я лечу в аэропорт Станстед (Лондон – ред.), я нахожу абсурдным, что поездка на поезде в центр Лондона дороже, чем билет на самолет», – сетовал он годом ранее.

Комментарі Facebook
Свiжi пости