Фанатов растрогал фильм о Михаэле Шумахере

Недавно на экраны вышел документальный фильм о легендарном гонщике «Формулы-1» Михаэле Шумахере. Михаэль так до сих пор и не оправился после тяжело травмы головы, полученной в 2013 году на горнолыжном курорте. Семья гонщика рассказала о состоянии здоровья бывшего спортсмена, их история оказалась настолько трогательной, что довела до слез тысячи зрителей.

Документальная кинолента от Netflix «Шумахер» рассказывает о спортивном становлении Шумахера, его первых победах, основных рекордах, а также трагедии ,которая разделила жизнь гонщика и его семьи на до и после.

В 2013 году Михаэль отправился на горнолыжный курорт во Франции, где во время спуска наткнулся на камень и получил травму головы. Сила удара была настолько велика, что на гонщике даже раскололся защитный шлем. Через полгода стационарного лечения Шумахера вывели из кома, врачи разрешили продолжить восстановление дома. Но полного восстановления так и не произошло – гонщик не может ходить, с трудом говорит и испытывает проблемы с памятью.

С момента аварии Шумахер не появлялся на публике, его семья тщательно скрывала от фанатов информацию о состоянии спортсмена, но для Netflix родные сделали исключение. История семьи стала самой трогательной частью документальной ленты.

Родственники говорят, что состояние Михаэля незначительно улучшилось, но о полном выздоровлении речи не идет.

«Михаэль здесь. Он стал другим, но он здесь. Мы стараемся держаться вместе одной семьёй, как хотел бы того Михаэль и как хочет этого до сих пор», — говорит жена Шумахера Коринна.

«Думаю, теперь мы с отцом понимали бы друг друга по-другому. Хотя бы потому, что говорили бы на одном языке, языке автоспорта. Мы могли бы обсудить очень многое», — рассказывает 22-летний сын Михаэля Мик, который пошел по стопам отца  и тоже стал автогонщиком.

Парень добавил, что очень часто думает о том, какой была бы его жизнь, будь отец здоров:

«Именно этими мыслями занята моя голова большую часть времени. Мыслями о том, как это было бы классно. Я отдал бы всё ради этого».

Пользователи в сети говорят, что откровения членов семьи стали самыми трудными для просмотра эпизодами:

«На этой части я плакал как ребёнок», «Этот эпизод убил меня», «Я рыдала каждый раз, когда Коринна начинала говорить», «Я плакал 5 раз во время просмотра», — пишут комментаторы.

Люди также выражают слова поддержки семье спортсмена:

«Что за человек, что за легенда. Я рыдал весь фильм, и последнее интервью с Миком разбило мне сердце. Какая же сильная семья».

Родные гонщика продолжают бороться за его здоровье, но понимают, что ситуация уже вряд ли изменится.

«Михаэль всегда защищал нас, а теперь мы защищаем его», — подытожила Коринна.

Комментарі Facebook
Свiжi пости