Бесплатные билеты на поезда стран ЕС: кто может получить

Европейский Союз предоставляет возможность получить бесплатные железнодорожные билеты для молодежи, которая участвует в программе Erasmus+. Об этом говорится на сайте youth.europa.eu.

Лица, достигшие совершеннолетия имеют возможность подавать заявки на бесплатные железнодорожные билеты Европы до 18 октября. Об условиях программы, возможности участия и процедуры регистрации подробную информацию — читайте ниже.

Бесплатные путешествия по железной дороге по ЕС для молодежи: детали

Согласно официальному сообщению Европейского Союза, эта инициатива входит в состав программы Erasmus+. Ее целью является способствовать знакомству молодежи с культурным наследием Евросоюза, создавая возможность налаживать контакты с молодежью из разных стран континента и изучать историю Европы.

Получатели этих билетов смогут путешествовать продолжительностью от одного до 30 дней. Период путешествия будет активным с 1 марта 2024 года по 31 мая 2025 года.

Как получить билеты?

Для участия в программе могут подавать заявки лица, которые соответствуют следующим критериям:

— Родились с 1 января 2005 года по 31 декабря 2005 года, то есть те, кому уже исполнилось 18 лет.

— Подали правильный номер удостоверения личности, паспорта или карточки резидента в своей электронной заявке.

— Имеют гражданство или постоянное место жительства в одной из следующих стран: государства-члены Европейского Союза и также участвующие в программе Erasmus+: Лихтенштейн, Исландия, Норвегия, Северная Македония, Сербия и Турция.

Срок подачи заявок на получение бесплатных билетов для молодежи продлится до 18 октября. Претендентам также нужно будет пройти небольшую викторину. Подать заявку можно по ссылке.

Избранные участники получат не только билеты на поезда, но и европейскую карту DiscoverEU. Эта карта дает право на скидки на посещение культурных событий, лекций, спортивных мероприятий, местного транспорта, питания и проживания.

К программе уже присоединились 36 перевозчиков, включая компанию PKP InterCity в Польше.

Комментарі Facebook
Свiжi пости