Британия изучает захваченную украинцами российскую военную технику — СМИ

Великобритания разбирает и изучает российские военные машины, захваченные украинскими бойцами как трофеи. Об этом сообщает британское издание Sky News.

Война в Украине стала «тревожным звонком» для британских Вооруженных сил, требуя от них быть более быстрыми и идти на больший риск в процессе вооружения, отметил адмирал Тони Радакин.

«Когда мы получаем российскую технику или технику других стран, что может представлять для нас опасность в будущем, мы делимся этими знаниями», — пояснил британский военный.

Глава Минобороны Британии Бен Уоллес описал Украину как «боевую лабораторию» для украинских войск и их западных союзников, экспериментирующих с новым оружием и технологиями для борьбы с российскими захватчиками.

«Но у нас также есть ученые, которые раскрывают детали, которые могут быть у другой страны, и это помогает нам понять: как работает их оборудование, как мы можем победить его, как мы можем иметь еще лучшую броню, как мы можем нарушить их как мы можем гарантировать, что сможем пробить их защиту», — резюмировал Радакин.

Комментарі Facebook
Свiжi пости