Как добраться в Украину из Канады: удобные маршруты и необходимые документы

Приехать в Украину из Канады могут все желающие: как иностранцы, так и украинцы. Однако отсутствие прямых авиарейсов существенно усложняет способы добраться до Украины. Однако проложить максимально удобные маршруты для пересечения наземной границы возможно. Рассказываем о них в нашем материале.

Беженцы, поселившиеся в Канаде, время от времени приезжают на Родину. Далекое расстояние и сложная логистика не останавливает украинцев от поездок, ведь у многих в Украине остались родственники или они просто скучают по дому. Впрочем, стоит заранее выбрать транспорт для поездки и спланировать маршрут.

Сейчас добраться из Канады в Европу можно самолетом, но дальше доступен только наземный транспорт. Читайте, как удобно доехать в Украину из Канады.

Первый этап — самолет в Европу

Из многих канадских городов отправляются прямые рейсы в страны, граничащие с Украиной. Рекомендуем выбирать Польшу или Молдову, ведь из этих стран курсируют прямые поезда и автобусы в украинские города.

Например, в Варшаву, Катовице или Гданьск можно купить билет на текущий месяц от 13 000 грн ($430). Учитывайте, что цены на авиабилеты колеблются, поэтому в день вашей покупки стоимость может быть выше или ниже, чем указанная в материале.

В Кишинев билеты немного дороже — от 21 000 грн ($560). В Канаде самолеты отправляются из разных городов, в частности из Торонто, Ванкувера, Монреаля и Виннипега.

После перелета нужно продолжить путешествие наземным транспортом. Оптимальные варианты — железная дорога или автобус. О них рассказываем далее.

Добавим, что прямые сообщения с Украиной имеет также Австрия, Словакия и Венгрия, поэтому можно выбрать эти страны, как первый пункт назначения.

Комментарі Facebook
Свiжi пости