Российская ФСБ ищет агентов в Канаде: ГУР назвало цель Кремля

Федеральная служба безопасности РФ в Канаде пытается найти иностранцев, которые поддерживают контакт с разведками разных государств мира, и завербовать на службу Москве.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Отмечается, что поиск агентов-двойников происходит в среде иммигрантов из России и других стран, которые находились в составе или под влиянием СССР. В ГУР проинформировали, что свои призывы кремлевская спецслужба продвигает, в частности, через русскоязычные средства массовой информации в Канаде.

«Например, в марте 2024 года соответствующее обращение ФСБ распространили в виде листовки-приложения к печатному изданию «Наша Канада» — это газета, которую бесплатно распространяют в магазинах «европейских товаров», российских ресторанах, метро, отдельных школах, больницах и жилых комплексах города Торонто. Интересно, что указанное издание позиционирует себя продемократическим и антипутинским, однако может быть только прикрытием и способом отвлечения внимания местных структур безопасности», — говорится в сообщении разведки.

Комментарі Facebook
Свiжi пости