Трюдо подтвердил визит Зеленского в Канаду

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил визит президента Украины Владимира Зеленского с 21 по 22 сентября. Об этом сообщила пресс-служба канадского правительства.

Отмечается, что лидеры обсудят военную, экономическую и гуманитарную поддержку со стороны Канады. Зеленский и Трюдо также подпишут соглашение о продолжении укрепления экономических связей между странами.

«В тесной координации мы будем применять большее экономическое давление на режим Путина, пока он не уважит территориальную целостность и суверенитет Украины, в том числе в стратегически важных для России секторах, таких как нефть и газ», — говорится в заявлении правительства Канады.

Президент Украины выступит перед парламентом в Оттаве. Затем лидеры отправятся в Торонто, где встретятся с канадскими бизнес-лидерами, чтобы «усилить инвестиции частного сектора в будущее Украины».

После этого Трюдо и Зеленский примут участие в мероприятии с украинско-канадской общиной.

«Канада всегда будет с Украиной и украинцами, которые продолжают защищать свою свободу, независимость и демократию», — подчеркнули в канадском правительстве.

Комментарі Facebook
Свiжi пости