В Британии призвали правительство быстрее объявить о помощи Украине

Бывшие министры обороны Великобритании призвали правительство Риши Сунака прекратить колебаться и быстрее объявить, какой объем военной помощи страна предоставит Украине в 2024 году. Об этом пишет The Telegraph.

Указывается, что бывшие министры Майкл Феллон, Бен Уоллес, Лиам Фокс и Гэвин Уильямсон призвали предоставить по меньшей мере 2,3 миллиарда фунтов стерлингов Украине в 2024 году, что равноценно помощи в 2022 и 2023 годах.

Бывшие руководители британского оборонного ведомства подчеркнули, что таким образом Британия «рискует отказаться от лидерства в поддержке Киева без видимой причины» в то время как Украина, возможно, «вступает в самые темные времена».

«Страна должна продемонстрировать долгосрочную приверженность Украине. Британия могла бы выделить 2,5 миллиарда фунтов стерлингов на 2024 год и еще 2,5 миллиарда фунтов стерлингов — на 2025-й», — призвали они.

В то же время, издание пишет, что объявление о помощи на 2024 год, вероятно, будет сделано в рамках ожидаемого в марте бюджетного процесса.

Комментарі Facebook
Свiжi пости