В центре Торонто появится «доступное» жилье для бездомных

В бывшем отеле Super 8 в центре Торонто появится «доступное» жилье для бездомных и тех, кто находится под угрозой. Об этом во вторник сообщила заместитель мэра Торонто Дженнифер МакКелви, пишет knopka.ca.

Здание находится по адресу 222 Spadina Ave на пересечении улиц Queen и Dundas.

В здании расположены 84 апартамента — 79 студий, три апартамента с одной спальней и два люкса с двумя спальнями, а также помещения для общественного пользования. Жилищная организация Homes First Society предоставит постояльцам услуги поддержки.

Жильцы будут платить за жилье 30% своего месячного дохода. В 2021 г город приобрел здание, в здании сделали капитальный ремонт. Федеральное правительство также предоставило финансирование, а правительство провинции согласилось оплатить службы поддержки.

Торонто получил $440 млн от федерального правительства, деньги потратили на 1 тыс новых доступных домов. В течение следующего десятилетия в Торонто планируют построить 40 тыс новых доступных домов для сдачи в аренду, сообщает издание CP24.

«Строительство более доступного и благоустроенного жилья является ключевым приоритетом для города Торонто. Мы строим более доступное и благоустроенное жилье», — заявила МакКелви. Она отметила, что проект 222 Spadina является примером того, как сотрудничество между всеми правительственными структурами приносит хорошие результаты для решения проблемы бездомности.

Комментарі Facebook
Свiжi пости