Вероятно, Россия отправит мобилизованных в Беларусь и предпримет новую атаку на Украину – Сазонов

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по проверке железнодорожной инфраструктуры Беларуси, что может свидетельствовать о подготовке к приему из РФ воинских эшелонов. Об этом сообщает беларуский проект Беларускі Гаюн.

Так, например, осуществляется проверка мест погрузки на жд-станциях, проведение ремонта погрузочно-выгрузочных платформ, подготовка автомобильных подходов к погрузочно-выгрузочным местам на станциях, закрепление на жд-станциях выгрузки маневровых локомотивов, разработка графиков движения воинских эшелонов по БелЖД (после предоставления плана воинских железнодорожных перевозок).

«Все эти действия могут указывать на подготовку к приему воинских эшелонов из РФ. Сообщается, что для движения эшелонов будут использованы следующие железнодорожные пограничные переходы: Красное (МСК РЖД) — Осиновка  (БЧ НОД-1), Злынка (МСК РЖД) — Закопытье  (БЧ НОД-4), Завережье (ОКТ РЖД) — Езерище (БЧ НОД-6)», – говорится в сообщении.

По мнению политолога Кирилла Сазонова, очевидно, следует ожидать следующей попытки атаки из Беларуси.

«Первое – прошли переговоры Питуна с Лукашенко. Много громких слов, но ничего сенсационного вслух не говорили. Значит, не хотят афишировать. Но я не верю, что они встречались просто потому что соскучились. Значит, была причина. Второе – после встречи в Беларуси начались серьезные процессы на железной дороге. Масштабные ремонты разгрузочных платформ, подъездов к ним, подготовка маневровых локомотивов и разработка нового графика движения для организации коридоров для военных составов. Третье – тотальная мобилизация в России. Не частичная – гребут кого поймают. Армия РБ то ли не хочет воевать, то ли без шансов на успех», — пишет Сазонов в Фейсбуке.

По его мнению, толпу мобилизованных усилят техникой, какая есть и отправят в РБ.

«Навскидку ударных направлений будет два. Первый – на Волынь с перспективой перерезать основные коммуникации, по которым идет военная помощь с Запада. Второе, естественно, удар по Киеву. Взять который не просто идея-фикс Путина, но и единственный вариант принуждения украинской власти к переговорам на условиях России. В принципе, в РБ уже есть резерв бронетехники, вертолетов и самоходных огнеметов. Начнут, естественно, с массированного ракетного удара по местам дислокации ЗСУ и транспортным узлам.

Все достаточно очевидно и прослеживается легко. Ну, предупрежден, значит вооружен. ЗСУ в курсе этих движений и у Генштаба наверняка есть козыри в рукаве. Встретим, как положено. Но кое-кто, видит Бог, поспешил с возвращением в Киев и область. Ничего еще не закончилось. Увы, но так выглядит правда», — пишет Сазонов.

Комментарі Facebook
Свiжi пости