Черкассы начали выходить из карантина. Мэр Бондаренко заявил об угрозах от полиции (ВИДЕО)

Черкассы с 1 мая начали выход из карантина. В городе заработали магазины, салоны красоты, предприятия, которые предоставляют различные услуги. По словам мэра города Анатолия Бондаренко, в городе просто решили восстановить социальную справедливость.

На действия местной власти отреагировали в правоохранительных органах. Там заявили, что решение Черкасского горсовета противоречит постановлению Кабмина №211 от 11 марта о предотвращении распространения коронавируса в Украине. Таким образом руководство городского совета вызывающе игнорирует требования правительства Украины и сознательно в период пандемии подвергает опасности горожан и жителей области, сообщили в пресс-службе Нацполиции Черкасской области.

Обратил внимание на происходящее в Черкассах и министр внутренних дел Арсен Аваков. Он заявил, что Бондаренко заигрался и призвал его прекратить рисковать здоровьем и жизнями людей ради политических игр. При этом глава МВД пообещал жесткую реакцию на происходящее.

При этом сам Бондаренко сообщил, что ему и его семье начали поступать угрозы от сотрудников полиции. Грозятся возобновить старые уголовные дела. При этом мэр заявил, что его не запугать.

Комментарі Facebook
Свiжi пости