РФ готовит теракты на объектах инфраструктуры Беларуси – разведка

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что российские спецслужбы планируют провокации на белорусских объектах критической инфраструктуры, в частности на белорусской АЭС.

«Известно, что в ближайшее время на территории Беларуси запланировано проведение ряда терактов – искусственно спровоцированных техногенных катастроф на объектах критической инфраструктуры. Место проведения вероятных «инцидентов» – территории, граничащие с границами стран ЕС и Украины, в частности гродненской и брестской областей. Одна из главных целей – белорусская атомная электростанция Островец. Разработкой и реализацией «проекта» занимаются российские спецслужбы. При этом белорусский КГБ просто поставлен в известность», — сказано в сообщении украинской разведка.

По данным разведки, Россия традиционно планирует назначить «ответственными за теракты» граждан стран НАТО и Украины, которые якобы будут переодеты в белорусскую военную форму.

Подразделения белорусских КГБ, МВД и пограничных войск уже привели в состояние повышенной боевой готовности. Таким образом Россия хочет ускорить втягивание белорусской армии в войну в Украине на стороне оккупантов.

Комментарі Facebook
Свiжi пости