В Украину прибыла министр обороны Германии — СМИ

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт впервые с начала полномасштабной войны прибыла в Украину. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на Welt.

Министр приехала в Одессу, где анонсировала начало поставок ЗРК IRIS-T.

В Одессе она осмотрела немецкий ЗРК Gepard, который ранее был передан Украине, и отметила, что это вооружение поможет нашим военным защитить инфраструктуру от атак российской авиации.

Во время встречи с министром обороны Украины Алексеем Резниковым Ламбрехт сообщила, что первая единица ЗРК IRIS-T, которые Германия обещала передать ВСУ, поступит в Украину «в ближайшие дни».

«Ключевой момент сейчас состоит в том, чтобы эти атаки, которые нацелены против гражданского населения и используются для запугивания и убийств, чтобы с этими воздушными атаками можно было бороться», — подчеркнула министр.

Министр обороны Украины Алексей Резников в субботу обсудил с Кристин Ламбрехт дополнительные инструменты по укреплению украинской армии.

«Принимал мою немецкую коллегу Кристин Ламбрехт на юге Украины. Фрау министр принесла хорошие новости и дополнительные инструменты по укреплению украинской армии», — написал Резников в микроблоге Твиттер в субботу вечером.

Он подчеркнул, что стороны обсудили текущую геополитическую и ситуацию безопасности.

Комментарі Facebook
Свiжi пости