Немецкие вечера: как жители Германии проводят досуг

Автор блога «Мисс Эльза» на Яндекс.Дзен в одной из своих публикаций рассказала о том, как немцы проводят вечера. Наблюдения автора основаны на личном опыте, ведь некоторое время она жила в немецкой семье и успела узнать о любом времяпрепровождении домочадцев.

У многих взрослых жителей постсоветского пространства вечерний досуг ограничивается диваном и телевизором, немцы же предпочитают более активный и интересный отдых, горизонтальное положение и пульт дистанционного управления – явно не для них.

Чем же занимаются по вечерам жители ФРГ?

Играют в настольные игры

Идеальный семейный вечер можно устроить, достав из шкафчика коробки с настольными играми. Взрослые могут выбрать игры, исходя из своих личных предпочтений, чаще всего, это карточные игры.

А вот если в доме есть дети, то игра выбирается под их возраст. Например, в семье, где жила автор, часто играли так: загадывали какое-либо животное, а потом лепили его из пластилина.

Остальные участники должны были отгадать, кто же был задуман. Также часто играли в Uno и «Фаза 10», где нужно было сбрасывать лишние карты по определенным правилам.

Посещают культурные и развлекательные мероприятия

Многие немцы – люди общительные, которые интересуются жизнью своего города и любят посещать различные мероприятия. Вечер можно занять посещением выставки, концерта, театральной постановки.

Провести время за просмотром театральной комедии ил драмы можно как в кругу семьи, так и в компании друзей.

К примеру, автор за время своей жизни в Германии побывала на представлении школьного спектакля «Антигона», джазовый концерт в городской библиотеке и показ фильма «Ван Гог» в кинотеатре».

Ходят ужинать в рестораны и кафе

Практически у каждого немца есть любимый ресторан в своем родном городе, но любят немцы открывать для себя и новые интересные места.

Когда местным жителям лень готовить дома или же просто хочется выбраться в люди, они отправляются ужинать в какое-либо заведение общественного питания.

В Германии популярны не только местная кухня, немцы не прочь отведать и азиатских, и американских, и итальянских блюд. После ужина обычно принято возвращаться домой пешком, неспешно пройтись по любимым местам города, полюбоваться красивыми улочками, пообщаться, обсудить, как прошел день и просто подышать свежим воздухом.

Комментарі Facebook
Свiжi пости