Большинство британцев считают Brexit ошибкой – опрос

Все больше британцев убеждены, что выход страны из Европейского Союза в 2016 году был ошибкой. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного исследовательской группой YouGov.

Из-за небольшого количества экономических выгод, полученных в результате выхода из Европейского Союза, 61% британцев заявили, что Brexit был неправильным решением. Только 13% назвали его успехом. При этом 55% британцев утверждают, что сегодня они готовы голосовать за воссоединение с ЕС, против – 31%.

Аналитики YouGov констатируют, что с годами количество сторонников членства Британии в Евросоюзе постепенно растет, а противников – падает.

Издание Euractiv отмечает, что британские деловые инвестиции почти не выросли с середины 2016 года, в отличие от других стран с развитой экономикой. Бизнес-опросы указывают на Brexit как на одну из причин этой стагнации.

Критики Brexit также говорят, что выход Великобритании из Европейского союза усугубил и без того острую нехватку рабочей силы в экономике, поскольку граждане ЕС больше не могут свободно устраиваться на работу в Великобританию, как раньше.

Комментарі Facebook
Свiжi пости